МААМ-картинки

С Хозяйкой Медной горы встретились в библиотеке бисертские дошкольники

31 января 2018 в 23:49 - Татьяна Варнавская
article14768.jpg

Много интересных фактов о жизни писателя П.П. Бажова узнали воспитанники детского сада «Солнышко» поселка Бисерть Свердловской области в библиотеке. Во время этой встречи дети поучаствовали в интересных конкурсах, познакомились со старинными словами и драгоценными камнями.

В гостях у сказки

Воспитатель Татьяна Варанкина написала на maam.ru: «Детям нашей группы очень полюбились экскурсии в библиотеку». В своем блоге она рассказала о встрече в библиотеке, на которой они побывали вместе с дошколятами. Библиотекарь Надежда Рамильевна радушно встретила своих маленьких читателей и пригласила в читальный зал на увлекательное мероприятие. Надежда Рамильевна всегда готовит для дошкольников интересные и познавательные занятия, подбирая богатый, насыщенный фактами, материал. В этот раз встреча была посвящена теме «П. П. Бажов и его творчество».

Участие в конкурсах

Для дошколят была проведена литературная викторина, в ходе которой они отвечали на вопросы, собирали разрезные картинки и рисовали драгоценные камни. На встречу пришла сама Хозяйка Медной горы и показала камушки. Между конкурсами звучали музыкальные паузы. На прощание дети посмотрели тематический мультипликационный фильм и сфотографировались на память. «Спасибо большое Бисертской городской библиотеке за гостеприимство. Надежде Рамильевне спасибо за теплый прием и интересную экскурсию» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Варанкина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «С Хозяйкой Медной горы встретились в библиотеке бисертские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД