Лучший педагог года

С интеллектуальных игр начали год в троицком детском саду

18 января 2017 в 23:45 - Татьяна Варнавская
article11752.jpg

От новогодних праздников в детском саду №15 города Троицка Челябинской области сразу перешли к интеллектуальной деятельности. Дошкольные педагоги организовали своим подопечным игру на сообразительность «Умники и умницы».

Мы пытливые умы — мы с вопросами на «ты»

Воспитатель Ольга Матвеева написала в своем блоге на maam.ru: «В нашем детском саду начались каникулы. И для того, чтобы дети не скучали, каждый день для них проводятся развлечения и познавательные игры». Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных викторину «Умники и умницы». Две дошкольные команды в ходе этой интеллектуальной игры решали интересные и сложные задания.

Ответ на вопрос

Дошкольные педагоги составили для малышей разнообразную программу. Дети с удовольствием выполняли задания на этапах «Дальше, дальше, дальше» и «Заморочки из прозрачной бочки», капитаны отстаивали честь своих команд в персональной интеллектуальной схватке, участники с удовольствием отвечали на вопросы по мультфильмам и успешно прошли Сказочный тур. В конкурсе «Темная лошадка» в гости к маленьким интеллектуалам пришла Баба Яга. Специально для умников и умниц она приготовила загадки, вопросы и игры: «Руки на пояс», «Метла». Между конкурсами дошкольные педагоги проводили с дошколятами физкультминутки «Колпак», «Ладошки», «Еще раз». После того как жюри подвело итоги, оказалось, что победили воспитанники Ольги Матвеевой из команды «Умняшки». «Детям было очень интересно. По окончании игры нашей команде вручили грамоту за первое место, капитан команды тоже получил грамоту, все остались довольны» — подвела итог мероприятия в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Матвеева.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «С интеллектуальных игр начали год в троицком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД