Папки-передвижки

С историей Хабаровска в музее познакомились дошкольники

17 января 2016 в 19:54 - Татьяна Варнавская
article8607.jpg

Не по книжкам изучают историю родного края в детском саду №191 города Хабаровска. Дошкольные педагоги организовали своим воспитанникам экскурсию в музей, где дети смогли увидеть, как жили их предки.

Преданья старины глубокой

Воспитатель Лариса Фомина написала в своем блоге на maam.ru: «В своей работе с детьми особое внимание уделяю гражданственно-патриотическому воспитанию. Нельзя любить то, чего не знаешь, поэтому знакомству с историей родного города и края уделяю достаточное и серьезное внимание. Музейное занятие — это интерактивная форма работы, сочетающая элементы экскурсий, бесед, игр». Дошкольный педагог организовала своим подопечным экскурсию в хабаровский музей истории, который насчитывает более 117 тысяч музейных предметов, выставленных в десяти музейных залах. Дошкольники почерпнули интересные сведения из истории родного края, узнали исторические этапы освоения таежного края, познакомились с этнической культурой Дальнего Востока. Особую заинтересованность у детей вызвала выставка «Русская изба». Ребята прикоснулись к старинному быту и предметам обихода, наряжались в русские народные костюмы. Дети с интересом и восторгом посетили музей.

Знакомство с экспонатом

«Патриотическое воспитание — одно из направлений моей работы. Посещая с воспитанниками музеи, хочу чтобы дети ощутили дух истории и гордость за свой край — за первостроителей, горожан, создавших один из лучших городов России» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Фомина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «С историей Хабаровска в музее познакомились дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД