Получи документы

С Иванушкой-дурачком встречали 1 сентября в ростовском детском саду

1 сентября 2018 в 16:45 - Татьяна Варнавская
article16512.jpg

Вместе с Василисой Прекрасной агитировали Иванушку-дурачка учиться воспитанники детского сада №186 города Ростова-на-Дону. Дошкольные педагоги в честь Дня знаний организовали детям развлечение с участием сказочных героев.

Зовет за парты ласковый звонок!

Воспитатель Нелли Бондаренко сообщила коллегам на maam.ru: «В нашем саду 31.08. 2018 года прошло мероприятие прощания с летом и День знаний». Дошкольные педагоги устроили своим подопечным развлечение в сказочном формате при участии героев русских народных сказок — Василисы Прекрасной и Иванушки-дурачка. Детсадовцы украсили веранду воздушными шариками. Дошколята были одеты как школьники. У всех участников было праздничное настроение. Дошкольные педагоги разработали интересную программу развлечения. Василиса Прекрасная переживала за Иванушку-дурачка, потому что он не хотел учиться. Она попросила детей помочь уговорить сказочного героя пойти в школу. Иванушка благодаря дошколятам понял, что надо учиться, а неучем быть плохо. Они с Василисой отправились покупать портфель и собирать Иванушку в школу. Сказочные герои пожелали детям хорошо заниматься в новом учебном году и узнать много нового и интересного.

На празднике

На веселом паровозике ребята отправились в веселое путешествие, а сказочные герои пошли в магазин за школьными принадлежностями для поумневшего Иванушки. Фотоотчет этого развлечения дошкольный педагог Нелли Бондаренко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «С Иванушкой-дурачком встречали 1 сентября в ростовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД