Получи документы

С концертами приходят в гости к подольским дошколятам учащиеся местной музыкальной школы

1 мая 2018 в 17:23 - Сергей Желонкин
article15484.jpg

Детский сад №19 города Подольска Московской области активно и на постоянной основе сотрудничает с детской музыкальной школой №2. Чтобы привлечь детей к занятиям музыкой и успешно провести новый набор первоклассников, педагоги и учащиеся музыкальной школы регулярно организуют и проводят выездные концерты для детсадовцев.

Живое звучание музыкальных инструментов и хорового пения

Организация преемственности между детским садом и различными социокультурными учреждениями города является одним из важных условий непрерывного образования ребёнка. «Для сохранения единого образовательного пространства мы учитываем цели и содержание дошкольного образования на соответствующих возрастных этапах развития ребенка и потребность в качественной его подготовке к дальнейшей адаптации в социуме», – отметила порталу МААМ воспитатель 19-го детского сада Татьяна Горячева.

В рамках этой работы преподаватели и учащиеся музыкальной школы и выступают с выездными концертами перед дошколятами. Дети получают возможность увидеть и услышать настоящую живую игру на используемых в музыкальной школе инструментах – это и фортепиано, и баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара, кларнет, саксофон, труба, флейта, ксилофон, малый барабан, скрипка, синтезатор. А также – хоровое пение, слаженное звучание ансамбля или оркестра.

Дошколята получили возможность близкого и непосредственного знакомства с самыми разными музыкальными инструментами.

Один из таких необычных концертов проходил в формате занимательного путешествия в страну музыки. В нем всё было органично связано: концертные номера педагогов и учащихся музыкальной школы; игры, загадки для детворы. А главное – дошкольники являлись на нём не просто зрителями, а принимали активное участие в концерте. Каждому выступлению предшествовала музыкальная загадка, что особенно заинтересовывало маленьких зрителей. «Особенно приятно было видеть среди участников музыкального концерта выпускников нашего дошкольного образовательного учреждения», – рассказывает maam.ru Татьяна Юрьевна.

Маленькие артисты заметно волновались, но встретили горячую поддержку со стороны наших своих благодарных зрителей – громкими аплодисментами наградили педагоги и воспитанники детсада начинающих музыкантов и их наставников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «С концертами приходят в гости к подольским дошколятам учащиеся местной музыкальной школы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД