Получи документы

С Красной Шапочкой учились переходить дорогу костромские дошкольники

4 июля 2017 в 16:31 - Татьяна Варнавская
article13067.jpg

Необычную театрализованную прогулку к пешеходному переходу организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №7 города Костромы. На экскурсию «Мы — пешеходы» дошколята отправились вместе с Красной Шапочкой, ее бабушкой, волком и инспектором ГИБДД.

Красный — стой, зеленый — иди

Воспитатель Оксана Коточигова рассказала в своем блоге на maam.ru об этом мероприятии, в ходе которого дети отработали навыки безопасного поведения на дороге. Дошкольные педагоги составили для своих подопечных интересную программу экскурсии — изучение правил дорожного движения проходило в игровой форме. Отряд детсадовцев у пешеходного перехода встретил Красную Шапочку. Дошколята рассказали и показали сказочной героине, как нужно переходить дорогу по пешеходному переходу. Другой гость из сказки, волк, был задержан инспектором ГИБДД за то, что выбегал на дорогу и пытался остановить автобус. Дети объяснили ему правила пользования общественным транспортом и рассказали о правилах дорожной безопасности.

Учимся переходить дорогу

Вернувшихся с экскурсии дошкольников, в детском саду встретила бабушка. Вместе с ней ребята повторили значения увиденных дорожных знаков, а она их угостила чаем с вкусными пирожками. В ходе этого мероприятия воспитанники познакомились с дорожными знаками «Пешеходный переход» и «Автобусная остановка», а также с понятиями «тротуар» и «проезжая часть». Полный сценарий этого выездного занятия по ПДД дошкольный педагог Оксана Коточигова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «С Красной Шапочкой учились переходить дорогу костромские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД