Лучший педагог года

С кубанским размахом и колоритом прошла осенняя ярмарка в краснодарском детсаду

7 октября 2016 в 09:35 - Сергей Желонкин
article10902.jpg

Большой осенний фольклорный праздник «Кубанская ярмарка» состоялся 6 октября в Центре развития ребёнка – детском саду №173 города Краснодара. Воспитателям старших и подготовительных групп, музыкальным руководителям и инструкторам по физической культуре удалось подготовить и провести яркое, содержательное, наполненное региональным колоритом представление. В котором приняли активное участие и дети, и взрослые!

Народные гулянья в лучших традициях

Большому сезонному празднику предшествовала такая же большая подготовка. Ведь от каждой из старших и подготовительных групп к празднику репетировались вокальные и хореографические номера. Разучивались новые стихотворения, песенки, танцевальные движения и композиции. В сотрудничестве с родителями подготавливались костюмы для маленьких артистов.

И вот, на главном празднике золотой осени зазвучали народные песни, послышались задорные слова и прибаутки от ведущих представления – Тёти Глаши и дочки её Любаши. Ведущим помогали маленькие «коробейники». Воспитатель Наталья Плахтеева, она же Тётя Глаша, рассказала МААМ, что в творческих номерах праздничного концерта были отражены главные особенности старинного казачьего края. В первую очередь то, что кубанские казаки всегда были не только славными воинами, но и знатными хлеборобами, умелыми садовниками и огородниками.

Маленькие артисты порадовали публику яркими и задорными выступлениями.

В песенных и танцевальных номерах дети постарались продемонстрировать зрителям богатство и красоту Краснодарского края. Всевозможные дары щедрой природы Кубани были упомянуты в стихах и песенках, в весёлых танцах «овощей, грибов и ягод». Наталья Евгеньевна отметила maam.ru, что и родителям на осенней ярмарке не удалось «отделаться» только ролью простых зрителей. Взрослые охотно приняли участие в играх и шуточных конкурсах: «Бег с зонтиками и в галошах через лужи», «Собери-урожай», «Найди съедобные грибы». Славный получился праздник!

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «С кубанским размахом и колоритом прошла осенняя ярмарка в краснодарском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД