Папки-передвижки

С летом попрощались медведовские дошкольники

9 сентября 2015 в 17:38 - Татьяна Варнавская
article7399.jpg

Досуг «Прощай, лето!» организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №24 станицы Медведовская Краснодарского края.

Я так хочу, чтобы лето не кончалось

Воспитатель Анна Вольхина написала на Maam.ru: «Лето на Кубани еще продолжается - у нас жара. Но по календарю началась осень. Поэтому мы решили провести досуг «Прощай, лето!» совместно с нашими родителями во второй младшей группе. У нас 36 - озорных, интересных и неповторимых ребят». Мероприятие было организовано с целью сплочения и развлечения коллектива, организации тесного сотрудничества между воспитателями, детьми и их родителями. Праздник начался с веселого танца «Вот оно какое наше лето». Вначале Солнышко заглянуло в гости к деткам и поиграло с ними. После этого дети и родители разделились на две команды - Синих и Красных. Первым по программе был конкурс «Рюкзак» - взрослые и дети решали, что они возьмут с собой в рюкзак, отправляясь в путешествие. За каждый правильный ответ команды получали ромашку. Команда Синих победила. Следующий конкурс «Медуза» напомнил участникам праздника о море, а конкурс «Рыбалка» чрезвычайно увлек малышей.

Коллаж из фотографий

Итогом этого проекта стал коллаж из фотографий, который собрали из приготовленных заранее фотографий детей с их родителями, бабушками, дедушками, сестрами и братьями. «Мероприятие прошло здорово! Остались довольны и дети, и их родители. Победила как всегда дружба! Детей ждала награда – яблоки и мармелад. Особая благодарность Мирошниченко О. Е. - моей напарнице. Большая часть подготовки мероприятия легла на ее плечи» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Вольхина.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «С летом попрощались медведовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД