Папки-передвижки

С летом попрощался прокопьевский детский сад

29 августа 2017 в 12:14 - Татьяна Варнавская
article13467.jpg

Возможность попрощаться с веселым и ярким летним сезоном предоставили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада № 59 «Теремок» города Прокопьевска Кемеровской области. Дошкольники с удовольствием рассказали, чем они занимались три летних месяца, и доказали какими большими они стали за лето, поучаствовав в играх и развлечениях.

До свиданья, лето, до свиданья

Музыкальный руководитель Ольга Гарифулина рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении проходил праздник «День прощания с летом». Мероприятие было организовано на прогулочной площадке и началось с исполнения песенки о лете. По сценарию этого торжества детсадовцы собрались, чтобы продемонстрировать все чему они научились за лето и рассказать, чем они занимались в летний период.

Танец с Вракой-Забиякой

Во время выполнения логоритмического упражнения «Летом» ребята показали, как они гуляли, бегали, прыгали и отдыхали летом. Неожиданно на праздник пришла Врака-Забияка и захотела испортить детишкам веселье. Детсадовцы пригласили вредную героиню посмотреть, как они участвуют в игровых состязаниях «Ловись рыбка», «Передай медузу», «Белка-шалунишка». В этих играх и соревнованиях они доказали Враке-Забияке, что выросли за лето, стали смелее, ловчее и быстрее. Малыши с чувством и выражением читали стихотворения о лете, а также артистично танцевали танцы «Как живешь?» и «У оленя дом большой». Праздник закончился вручением сладких призов. Полный сценарий этого мероприятия дошкольный педагог Ольга Гарифулина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «С летом попрощался прокопьевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД