Лучший педагог года

С летом попрощался пушкинский детский сад

12 сентября 2017 в 01:45 - Татьяна Варнавская
article13582.jpg

Все чему они научились летом, воспитанники детского сада города Пушкино Московской области продемонстрировали на празднике «День прощания с летом». Ребята предстали в образе лесных жителей и насекомых и с удовольствием поучаствовали в веселых командных эстафетах.

Я так хочу, чтобы лето не кончалось

Воспитатель Виктория Ильина написала на maam.ru: «Лето приходит и уходит, детки взрослеют именно на прожитое количество лет, ведь раньше славяне отмечали свой новый год с приходом осени». Она рассказала в своем блоге, что 30 августа детсадовцы устроили для лета прощальную вечеринку — дошколята перевоплотились в лесных зверей и насекомых. Благодаря фантазии и мастерству родителей, придумавших костюмы, из малышей получились милые зверята и букашки. Утром запланированное мероприятие было под угрозой срыва — набежали хмурые тучи, пошел невеселый дождик и детсадовцы не смогли даже выйти на прогулку. Зато после тихого часа погода из осеннего режима вернулась в летний, чем участники развлечения и не замедлили воспользоваться.

На празднике

Белочки и ежики с муравьями, бабочками и гусеничками выстроились на прогулочной площадке. После общего сбора, переклички участников и торжественного открытия началось путешествие по станциям. Дошкольные команды с азартом выполняли увлекательные задания на смекалку, скорость и взаимовыручку. Фотоотчет этого прощального летнего развлечения дошкольный педагог Виктория Ильина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «С летом попрощался пушкинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД