Получи документы

С лошадьми познакомили своих воспитанников парголовские воспитатели

31 мая 2016 в 00:18 - Татьяна Варнавская
article9827.jpg

Экскурсию в конно-спортивный клуб организовали для своих воспитанников и их родителей воспитатели детского сада поселка Парголово Ленинградской области. Дошколята поближе познакомились с лошадьми и узнали о них много интересного.

Я люблю свою лошадку

Воспитатель Виктория Кирюшкина рассказала в своем блоге на maam.ru, как прошло это совместное мероприятие — посещение дошкольниками вместе с педагогами и родителями конно-спортивного клуба «Осиновая Роща», расположенного в родном поселке. К этой экскурсии дошкольные педагоги готовили детей заранее — беседовали с ними об этом домашнем животном, рассказывали какую пользу приносит лошадь и где используется. Дошколята узнали, что лошади не только помогают людям справляться с хозяйственными работами, но и участвуют в скачках. Воспитатели научили малышей правильно обращаться с лошадьми. Детсадовцы сделали своими руками коллективный подарок для конно-спортивного клуба.

Катание на лошадях

Сотрудники конно-спортивного куба провели для гостей из детского сада экскурсию по своей территории. Дошколята познакомились с жизнью лошадей — побывали в конюшнях, увидели кормление и подготовку к верховой езде. Малышам представилась возможность покататься на лошадях. В конце встречи детсадовцы сделали фото на память, а сотрудники конно-спортивного клуба вручили им сувениры. Дошкольные педагоги планируют продолжить сотрудничество с этим клубом и поддержать его на соревнованиях в качестве болельщиков. Фотоотчет этой экскурсии дошкольный педагог Виктория Кирюшкина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «С лошадьми познакомили своих воспитанников парголовские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД