МААМ-картинки

С луговыми обитателями познакомились дошкольники села Хреновое

8 сентября 2015 в 13:48 - Татьяна Варнавская
article7388.jpg

Исследовательскую прогулку «Луг: что здесь растет и кто на нем живет» устроили детям дошкольные педагоги детского сада «Пряничный домик» из села Хреновое Воронежской области.

На лугу, на лугу, на лугу пасутся кто?

Воспитатель Анастасия Яковенко рассказала своим коллегам на Maam.ru об этом развивающем занятии, которое педагоги провели для дошкольников на природе. Прогулка на луг была организована воспитателями не только для встречи с луговыми обитателями, но и для формирования у детей начал экологической культуры, сознания и мышления.

Раздача памяток

Дошколята в сопровождении педагогов пришли на луг и, удобно рассевшись полукругом, выслушали рассказ воспитателя о том, что такое луг и какие растения растут на нем. Дети узнали про самые многочисленные луговые растения – злаки. Дошколята услышали рассказ о лекарственных растениях луга. Они узнали, что луговой «ковер» не смог бы существовать без своих главных помощников – шмелей, пчел и бабочек, что насекомые помогают образовываться семенам, которые прорастая, дают жизнь новым растениям. Дети познакомились с домашними животными, пасущимися на лугу. Малыши послушали рассказ педагогов о 30 различных видах животных, живущих на лугу. В перерывах дошколята отдыхали, играя в интересные игры «Кто сказал МЯУ?» и «Поймай хвост». «На обратном пути в детский сад дети раздавали буклеты – памятки прохожим о правилах поведения на природе и о бережном отношении к ней» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анастасия Яковенко.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «С луговыми обитателями познакомились дошкольники села Хреновое»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД