Папки-передвижки

С маунтинбайком познакомились чебоксарские дошкольники

13 января 2018 в 02:00 - Татьяна Варнавская
article14600.jpg

Обряд посвящения в спортсмены прошли воспитанники детского сада №200 города Чебоксары Чувашской Республики. На экскурсии в Центре олимпийской подготовки по маунтинбайку дети узнали, как достается олимпийское золото в этом виде спорта.

Маленькими шагами в большой спорт

Инструктор физвоспитания Ольга Зайцева рассказала в своем блоге на maam.ru, как вместе со своими подопечными они побывали в новом региональном Центре олимпийской подготовки по маунтинбайку. Для детсадовцев была организована интересная экскурсия — дети посетили тренировочные залы и бассейны. Особое впечатление на дошколят произвел велотренажерный зал. Ребята увидели, как тренируются спортсмены-гонщики. Дети смогли не только рассмотреть вблизи гоночные велосипеды, но и покрутить педали и померить шлемы. Экскурсанты узнали от мастера спорта что собой представляет маунтинбайк. Гости из детского сада узнали об этом необычном виде спорта как одной из дисциплин велоспорта. Этот рассказ так увлек дошколят, что все они решили стать велогонщиками, когда вырастут.

Знакомство с маунтинбайками

Экскурсия в Центр олимпийской подготовки прошла очень увлекательно. Дошкольники были в восторге – тем более что им представилась возможность попрыгать на батутах. Дошколята прошли обряд посвящения в спортсмены – им посчастливилось коснуться талисмана-олимпийца! «Может быть кто-то из этих ребят вернется сюда, чтобы начать свой путь олимпийца и продолжить эту славную историю» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Зайцева.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «С маунтинбайком познакомились чебоксарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД