МААМ-картинки

С МЧС учат правила пожарной безопасности в саянском детском саду

20 марта 2018 в 21:40 - Татьяна Варнавская
article15154.jpg

Выносили игрушки из огня, собирали пожарный щит и вызывали пожарных воспитанники детского сада города Саянска Иркутской области. В дошкольном учреждении прошла традиционная встреча юных знатоков пожарной безопасности с представителями МЧС.

Спички детям не игрушка

Инструктор по физической культуре Галина Герасимова написала на maam.ru: «За последнее время в Иркутской области участились случаи возникновения пожаров виновниками, которых являются дети! Детская шалость при обращении с огнем нередко становится причиной огромной беды». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 13 марта прошла очередная «Встреча юных знатоков пожарной безопасности». Такие профилактические мероприятия в дошкольном учреждении проводятся систематически — формировать у детей навыки осторожного обращения с огнем и знакомить их с правилами пожарной безопасности дошкольным педагогам помогают представители МЧС России города Саянска.

Раздача буклетов

Дошкольные педагоги разработали интересный сценарий мероприятия — сказочные герои, Незнайка и его подруга Спичечка, проверяли, как хорошо знают малыши правила пожарной безопасности. От теории детсадовцы перешли к практике — ребята собирали пожарный щит в интерактивной игре и демонстрировали свои знания и физическую подготовку в эстафетах «Пожарный номер 01», «Полоса препятствий», «Спасение животных». Дошкольники прочли тематические стихи и станцевали танец «Пожарная команда». В финале мероприятия представитель МЧС Сергей Степанович раздал дошкольникам буклеты по противопожарной безопасности. Сценарий и фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Галина Герасимова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «С МЧС учат правила пожарной безопасности в саянском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД