Лучший педагог года

С медведем отмечал Масленицу донецкий детский сад

12 марта 2016 в 21:04 - Татьяна Варнавская
article9143.jpg

«Здравствуй, Масленица дорогая» — праздник посвященный Масленице прошел в детском саду №10 «Лазорик» города Донецка Ростовской области. Дошкольные педагоги устроили своим воспитанникам красочное костюмированное представление с ряжеными, скоморохами и медведем.

Мы блиночков захотели

Воспитатель Галина Калугина написала в своем блоге на maam.ru: «Масленица — самый любимый в народе праздник. Он отражает всеобщую радость и ликование в связи с приближением долгожданной весны, с расцветом природы и самого человека». Готовясь к этому народному празднику, дошкольные педагоги разучивали со своими подопечными тематические заклички, дразнилки и поговорки, учили детей петь песни, водить хороводы, играть в народные игры. Во время самого праздника дошкольники были активными участниками театрализованного представления, которое им устроил коллектив сотрудников детсада — Снежная Королева и Баба Яга никак не давали наступить Весне, веселые скоморохи веселили гостей, а ребята выполняли задания, изо всех сил помогая Весне.

Раздача блинов

Для долгожданной Весны малыши пели, водили хороводы и играли в веселые игры. «Скучать не пришлось никому. В заключение праздника по традиции дети просили друг у друга прощение, сожгли чучело Масленицы, и конечно же ели вкуснейшие и ароматные блины, приготовленные нашими поварами, припевая песню. Это был замечательный день, который принес детям не только много радости и веселья, но и новых знаний» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Калугина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «С медведем отмечал Масленицу донецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД