Лучший педагог года

С минералогией соприкоснулись ангарские дошкольники

7 февраля 2018 в 21:47 - Татьяна Варнавская
article14829.jpg

Экскурсию в Музей минералов организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада № 37 «Звонышко» города Ангарска Иркутской области. Ребята узнали, что такое полезные ископаемые и познакомились с профессией геолога. Детям представилась возможность подержать в руках некоторые экспонаты.

Хочу все знать

Воспитатель Лидия Смирнова рассказала в своем блоге на maam.ru, как она вместе со своими подопечными и их родителями побывала на экскурсии в Музее минералов. Детсадовцы совершили 2 февраля поход по достопримечательным местам родного города. В музее гостям из детского сада был оказан радушный прием. Музейные работники провели для дошкольников интересную экскурсию и рассказали о минералах и камнях. В музее представлена большая коллекция, отражающая все многообразие минералов не только Иркутской области, но и всего Севера. Дошколята узнали много интересного о полезных ископаемых — где они содержатся и какую пользу человеку приносят. Дети увидели интересные камни, большая часть которых найдена в Сибири — руду, железняк, гранит, ракушечник и др. Все экспонаты можно было трогать руками, а это важный аспект для любознательных маленьких экскурсантов.

С экспонатами в руках

Помимо минеральной коллекции детсадовцы познакомились с экспозицией, посвященной динозаврам и мамонтам. А настоящее восхищение у детей вызвала выставка «Сад камней», на которой разместились самые большие музейные экспонаты. Благодаря визиту в музей дошколята познакомились с минералогией и профессией геолога. Взрослые и дети получили от этой экскурсии массу положительных эмоций. Там же в музее детсадовцы побывали на выставке картин местных художников и увидели живописные полотна, посвященные Байкалу и природе Иркутской области. Фотоотчет культпохода дошкольный педагог Лидия Смирнова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «С минералогией соприкоснулись ангарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД