Лучший педагог года

С «Мудрой совой» экспериментируют в московском детском саду

12 сентября 2017 в 01:24 - Татьяна Варнавская
article13581.jpg

Опытами и экспериментами увлекли своих подопечных дошкольные педагоги московского детского сада. Малыши стали заниматься в Центре экспериментирования «Мудрая сова» раньше, чем начали говорить.

Хочу все знать

Воспитатель Елена Горшкова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее группе был организован центр экспериментирования «Мудрая сова». В нем хранятся обучающие плакаты, познавательная литература, тематические папки, наглядный материал, схемы для проведения опытов, оборудование для игр с водой, мыльные пузыри, лупы, ситечки, бросовый и природный материалы, весы и даже космический песок с волшебным мешочком. Когда Елена Горшкова начала со своими подопечными путешествие в страну экспериментирования, многие из детишек едва умели говорить. Тогда занятия для деток в экспериментальном центре проводил клоун — он показывал малышам забавные фокусы с водой и воздухом.

Фокусы

После того как ребята подросли, они сами научились выполнять несложные опыты. Теперь в центре экспериментирования «Мудрая сова» детсадовцы исследуют воду и снег, сравнивают бумагу и ткань, изучают геометрические формы. Свои умения и навыки в области экспериментирования детсадовцы решили продемонстрировать родителям — в группе был проведен открытый урок «Дождь – хорошо или плохо». Он прошел весело, интересно и познавательно. «Играя, ребенок легче и охотнее учится новому. Играя, он учится учиться. Очень важно поощрять и воспитывать привычку учиться, которая, безусловно, станет залогом его дальнейших успехов» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Горшкова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «С «Мудрой совой» экспериментируют в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД