МААМ-картинки

С музейными работниками отметили 75-летие освобождения края в донецком детском саду

12 февраля 2018 в 23:23 - Татьяна Варнавская
article14873.jpg

В преддверии 14 февраля — Дня освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков в детском саду №14 «Ручеек» города Донецка Ростовской области прошло тематическое мероприятие. Сотрудники краеведческого музея показали семьям воспитанников презентацию о подвигах их земляков и рассказали о Великой Отечественной войне.

Никто не забыт и ничто не забыто

Воспитатель Татьяна Макаренко написала на maam.ru: «Приобщение детей к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Но только взаимодействие с семьей дает положительные результаты в развитии у ребенка патриотических чувств». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об интересной встрече, которая прошла в ее группе. В гости к детсадовцам 8 февраля приезжали сотрудники Донецкого историко-краеведческого музея. Мероприятие было приурочено к 75-годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. И поскольку воспитанники младшей группы еще совсем малы для освоения этой темы, встреча была организована в основном для их родителей. Мамы и папы дошколят пришли послушать рассказ музейных работников о том, как сражались их деды за родную землю.

Выставка

Детсадовцам была показана интересная презентация о подвигах детей во время Великой Отечественной войны. Многие присутствующие на встрече впервые услышали рассказ о подвигах юных героев Лене Воробьевском и Грише Акулове, которые отдали свои жизни за освобождение станицы Гундоровская. В конце мероприятия детишки смогли рассмотреть и подержать в руках гильзы, померить каски, принадлежавшие участникам Великой Отечественной войны. «Родина начинается с семьи и будущее страны зависит от духовного потенциала подрастающего поколения» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Макаренко.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «С музейными работниками отметили 75-летие освобождения края в донецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД