Получи документы

С народной музыкой познакомила арсеньевский детский сад музыкальная школа

12 марта 2016 в 20:00 - Татьяна Варнавская
article9140.jpg

Посещение музыкальной школы организовали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №27 «Дюймовочка» города Арсеньева Приморского края. Дошколята побывали на концерте в рамках проекта «В стране музыкальных инструментов».

Далекая и близкая музыка

Уже третий год в детсаду проходят музыкальные гостиные. Проект «В стране музыкальных инструментов» объединил дошкольников, их родителей и дошкольных педагогов, а также преподавателей и учащихся детской музыкальной школы. Основной задачей проекта является знакомство детей с историей возникновения различных музыкальных инструментов и с их живым звучанием. «Вопреки нашим правилам — встречать гостей у себя дома, в «Дюймовочке», мы отправились в музыкальную школу. Беседа была посвящена русским народным инструментам. Яркие, доступные детскому восприятию рассказы о странных судьбах музыкальных инструментов способствуют пробуждению интереса к музыкальному искусству» — написала в своем блоге на maam.ru Татьяна Бабетова. Юные музыканты дали концерт для своих гостей из детского сада.

Благодарные зрители

Детсадовцы в музыкальной школе узнали о деятельности музыканта-патриота, преобразователя русской народной музыкальной культуры и основателя первого в истории России оркестра народных инструментов — Василия Васильевича Андреева. История подвижнической жизни создателя Великорусского оркестра народных инструментов удивила и многому научила дошкольников. «Я думаю, что фотографии прекрасно передают атмосферу неподдельной заинтересованности детей» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Бабетова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «С народной музыкой познакомила арсеньевский детский сад музыкальная школа»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД