Получи документы

С основами волейбольных тренировок познакомились дети в Ефремове

17 ноября 2017 в 18:05 - Сергей Желонкин
article14158.jpg

Подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения № 4 города Ефремова Тульской области побывали на интересной и полезной экскурсии в местной детско-юношеской спортивной школе №3. Там они посетили настоящую тренировку по волейболу и узнали от тренера об особенностях этого прекрасного вида спорта.

Практическое изучение популярного вида спорта

Инструктор по физической культуре Комплексного центра Олеся Агеева рассказала порталу МААМ, что данное мероприятие состоялось в рамках социального проекта «Сделай свой выбор». Ребята с удовольствием воспользовались предоставленной спортивной школой возможностью побывать непосредственными участниками настоящей тренировки по волейболу. «Под чутким руководством тренера ДЮСШ№3, Веры Николаевны, ребята смогли поближе узнать об этой увлекательной спортивной игре», – отмечает maam.ru Олеся Владимировна.

Мальчики и девочки последовательно познакомились со всеми основными частями тренировочного процесса. А именно: поучаствовали в разминке; в индивидуальной работе с волейбольными мячами; поработали в парах без сетки и на сетке. Интересно для них было также понаблюдать за двухстронней игрой тех ребят, что уже посещают регулярно волейбольную секцию и добились хороших результатов.

Волейбол – это увлекательно и интересно!

В завершение занятия дети поблагодарили Веру Николаевну и пожелали её воспитанницам победы в городских соревнованиях. Тренер охотно ответила на все интересующие ребят вопросы. На такие, как: с какого возраста можно записываться в волейбольную секцию? Где ещё в городе существуют секции такой же направленности? Много ли в городе ребят, увлекающихся волейболом? Встреча в спортивной школе прошла интересно и с пользой для развития детей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «С основами волейбольных тренировок познакомились дети в Ефремове»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД