Папки-передвижки

С особенностями работы почты ознакомились столичные дошкольники

3 декабря 2017 в 20:33 - Сергей Желонкин
article14285.jpg

В рамках работы по ознакомлению детей с большим, интересным и разнообразным миром взрослых профессий замечательное мероприятие было организовано воспитателями подготовительной группы «Радуга» дошкольного отделения московской средней школы № 1101. Они устроили для своих воспитанников специальную экскурсию на расположенное неподалёку от школы отделение связи Почты России.

Попробовали себя в роли почтовых работников

Воспитатель 1101-й школы Кристина Седова рассказала порталу МААМ, что это мероприятие стало частью специальной образовательной программы по знакомству ребят с социально значимыми объектами родного района. На этой экскурсии дошкольники узнали, что на почте работают не только почтальоны, но и люди ряда других специальностей.

В частности, операторы-кассиры и сортировщики, водители и администраторы. Ребята с нескрываемым интересом понаблюдали за работой специальной транспортировочной ленты, а затем и сами попробовали манипулировать ею. А также катать специальную тележку для почтовых отправлений.

«Дальше нас пригласили в зал, где мы увидели рассортированные письма по полкам, множество посылок, открыток, календарей, – рассказывает maam.ru Кристина Николаевна, – нам было разрешено потрогать, подержать посылки и поучаствовать в отправке бандероли в другой город».

Занимательное знакомство с различными почтовыми отправлениями.

Этот опыт непосредственной деятельности в роли настоящих почтовых работников оказался очень занимательным и увлекательным для дошколят. Дети остались под большим впечатлением от экскурсии, и уже вскоре после её завершения принялись с большим желанием и воодушевлением сочинять письма для отправки Дедушке Морозу.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «С особенностями работы почты ознакомились столичные дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД