МААМ-картинки

С писателем-земляком познакомили детей ухтинские воспитатели

16 апреля 2015 в 06:36 - Татьяна Варнавская
article6286.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №9 города Ухта Республики Коми организовали для своих подопечных знакомство с творчеством Коми-писателя Александра Константиновича Журавлева.

О сложном простыми словами

Воспитатель Светлана Шигапова написала на Maam.ru: «Дошкольное детство - важный этап в воспитании внимательного, чуткого читателя, любящего книгу, которая помогает ему познавать мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова. А ознакомление детей с творчеством писателей-земляков еще и прививает любовь к родному краю. Формирует желание узнать о нем больше. Поэтому решили наших детей познакомить с творчеством Коми писателя А. К. Журавлева».

Книга А.К.Журавлева

Воспитатели и дошкольники посетили детскую библиотеку имени А. Гайдара города Ухты и узнали о детском писателе – своем земляке, который выпустил свой первый сборник стихов для малышей «Я, Андрюша и Артем» еще в 1968 году. В книжке «Едет вышка по тайге» Александр Журавлев доступным языком рассказал детям о взрослых проблемах буровиков. В своих стихах он представлял малышам мир взрослых – рассказывал детям, как они преодолевают неожиданно возникающие трудности и опасности. В библиотеке дошкольники познакомились с книгой Журавлева «Шесть пуговиц, в которой он широко использует коми-фольклор. «Здесь нам показали презентацию о жизни и творчестве Коми писателя и еще подарили книгу, в которой представлены его стихи и рассказы» - написала в своем блоге на МААМ Светлана Шигапова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «С писателем-земляком познакомили детей ухтинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД