Получи документы

С полицейскими провел День знаний ленинградский детский сад

4 сентября 2017 в 22:56 - Татьяна Варнавская
article13518.jpg

Тематический День знаний прошел в детском саду №5 станицы Ленинградская Краснодарского края. Дошкольные педагоги организовали для своих воспитанников развлечение «День знаний на безопасных дорогах» и пригласили на него сотрудников ГИБДД.

Правила дорожные детям знать положено

Музыкальный руководитель Ирина Сергеева рассказала в своем блоге на maam.ru, что накануне начала учебного года в ее дошкольном учреждении проводилась неделя по ОБЖ. Дошкольные педагоги выпустили в своих группах газеты и буклеты на эту тему, оформили папки-передвижки. Для родителей дошколят были организованы консультации по ПДД и ОБЖ. Итоговое мероприятие по этой важной теме было назначено на День знаний — 1 сентября. Дошкольные педагоги перевоплотились в сказочных героев — Василису Премудрую, Мальвину, Буратино, Мудрую Сову и в Полицейского-регулировщика. Они организовали для детей веселые состязания, участвуя в которых дошколята закрепляли свои навыки и умения — правильно переходить улицу, вести себя на улице, дороге и в общественном транспорте. Ребята закрепили знания по ПДД в играх «Красный, желтый, зеленый», «Веселая парковка», «Собери портфель для Буратино», «Парные знаки». На протяжении всего развлечения звучал детский смех — дошколята с удовольствием выполняли задания на знание правил безопасности дорожного движения.

На празднике

Детсадовцев в этот день ждал еще один сюрприз — в гости к дошколятам на специальной машине приехал капитан полиции О. В. Довбня с сотрудниками ГИБДДД. Гости рассказали малышам о назначении полицейской машины и задали вопросы по ПДД. Сотрудники ГИБДД поздравили детсадовцев с началом учебного года и пожелали безопасных дорог. Самым смелым малышам выпала возможность сказать несколько слов в рацию и посигналить в полицейской машине. Участники встречи сделали фотографию на память. «День знаний» помог малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. А, если знаешь правила дорожного движения, то жизнь будет безопасной и интересной» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Сергеева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «С полицейскими провел День знаний ленинградский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД