Папки-передвижки

С помощью подарков борются с гриппом в кирсановском детском саду

6 февраля 2016 в 00:02 - Татьяна Варнавская
article8793.jpg

Необычные подарки подарили воспитанники детского сада села Кирсановка Воронежской области своим педагогам и родителям. Дети своими руками сделали противовирусные медальоны.

На страже здоровья

Воспитатель Татьяна Безменова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Сегодня не 8 марта и не 23 февраля, и даже не День Святого Валентина, но мы с ребятами делали подарки. А все просто – в стране грипп, и наши подарки не простые, а чесночные медальончики». Кирсановский детский сад проводит профилактические мероприятия, направленные на борьбу с гриппом и простудными заболеваниями. Дошколята принимают в них посильное участие. Вместе со своим дошкольным педагогом они решили сделать противовирусные «чесночные медальоны». «Ведь вещества, находящиеся в чесноке обладают противовирусными, противогрибковыми, антибактериальными свойствами. Так как вирус концентрируется в основном в дыхательных путях, потому и вдыхание полезных веществ лука и чеснока очень эффективно. Медальон, висящий на шее у ребенка, позволит ребенку вдыхать испарения чеснока» — написала в своем блоге на МААМ воспитатель Татьяна Безменов.

Полезный подарок для мамы

Используя картон, скотч, тесемку и цветную бумагу детсадовцы сделали не только полезные, но и красивые медальоны. Ребята с большим удовольствием носят их — ведь делали они их своими руками. Эти противовирусные медальоны дошколята изготовили не только для себя, но также для сотрудников детсада и своих родителей. Теперь и взрослые с гордостью носят полезные подарки своих детей.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «С помощью подарков борются с гриппом в кирсановском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД