МААМ-картинки

С поэтессой-землячкой познакомились нижегородские дошкольники

27 марта 2016 в 23:11 - Татьяна Варнавская
article9273.jpg

В городской библиотеке на встрече с поэтессой Анной Перевезенцевой побывали воспитанники детского сада №113. Дети подарили любимому поэту собственноручно изготовленную книгу ее стихов и получили в подарок новые произведения автора.

Земля полна талантами

Воспитатель Елена Демина сообщила своим коллегам на maam.ru: «Вчера мы встретились с настоящей поэтессой — Анной Перевезенцевой. Анна живет и работает в нашем городе – Нижнем Новгороде». Библиотека им. А. Пешкова пригласила детсадовцев на встречу с автором их любимых стихов. Дети уже были немного знакомы с поэзией Анны Юрьевны. Малышам нравились ее милые и трогательные истории про зверят. Дошкольники решили сделать сюрприз для Анны Юрьевны. Они нарисовали рисунки по мотивам ее произведений и составили из них с помощью взрослых книгу ее стихов. Презентация книги прошла во время недели «Книги» — на конкурсе чтецов.

Презентация книги

Перед встречей дети волновались, но волнение быстро прошло, когда они увидели красивую, обаятельную девушку, рассказывающую им интересные истории. Поэтесса построила встречу так, что малыши расслабились и стали задушевно беседовать с ней. «Встреча была уютной, радостной и какой-то бесхитростной! Дети с большим удовольствием подарили автору свою книгу! А Анна Юрьевна подарила нам свою новую книгу «Цветное небо» и желающие получили автограф. Мы читатели! У нас есть любимый автор! Она наша землячка — мы счастливы!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Демина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «С поэтессой-землячкой познакомились нижегородские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД