Папки-передвижки

С пожарными лично пообщались анапские дошкольники

6 ноября 2017 в 22:01 - Сергей Желонкин
article14061.jpg

В ходе реализации специального проекта, посвящённого пожарной безопасности, педагоги старшей группы детского сада №1 «Ручеёк» города Анапы Краснодарского края организовали для своих воспитанников интересную и содержательную экскурсию в местную пожарную часть. Дошколята с удовольствием побывали в гостях у сотрудников МЧС, которые рассказали им об особенностях своей профессии и помогли повторить важные знания об осторожном обращении с огнём.

Наглядное изучение всех аспектов пожарной безопасности

Воспитатель детсада «Ручеёк» Елена Окружнова рассказала порталу МААМ, что экскурсии предшествовало предварительное интерактивное занятие, в ходе которого её подопечные дополнили и закрепили свои знания, умения и навыки: «что спички детям не игрушки, что оставлять утюг включенным нельзя, запомнили телефон службы спасения и пожарной службы». В гости к пожарным ребята отправились не с пустыми руками, а с нарисованными лично рисунками и большим плакатом на ватманском листе.

В пожарной части обширную «делегацию» из детского сада ожидал тёплый и радушный приём. Сотрудники МЧС охотно и с удовольствием продемонстрировали любознательным мальчикам и девочкам своё хозяйство, рассказали о том, как проходит их служба на круглосуточных дежурствах; позволили ребятам осмотреть пожарную машину не только снаружи, но и внутри.

Наглядное пособие-лэпбук по пожарной безопасности.

«Посидеть в кабине пожарной машины, рассмотреть вблизи, чем тушат пожары, было для мальчишек и девчонок высшим счастьем, – отмечает maam.ru Елена Юрьевна, – приехав обратно в детский сад, ребятам необходимо было поделиться со всеми, кого встретят, своими новыми знаниями и впечатлениями». По возвращении с экскурсии в группе была проведена работа по созданию пособия, под обложкой которого были бы объединены все знания по пожарной безопасности, которые необходимо знать каждому ребёнку. Была сделана интерактивная папка-лэпбук «Азбука пожарной безопасности».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «С пожарными лично пообщались анапские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД