Лучший педагог года

С профессией настоящих мужчин познакомились табунские дошколята

18 февраля 2018 в 00:48 - Татьяна Варнавская
article14918.jpg

Из чего сделан костюм пожарных, как звучит пожарная сирена и работает пожарный рукав — на эти и другие не менее интересные вопросы получили ответы воспитанники детского сада «Теремок» села Табуны Алтайского края. Дошколята побывали на экскурсии в Пожарной части и познакомились с работой пожарных.

Пожарный — профессия, достойная наград

Воспитатель Оксана Кучерина написала на maam.ru: «Сегодня мы с ребятами беседовали о самых смелых профессиях, одна из них пожарный. Мы приготовили рисунки и отправились в гости». В своем блоге дошкольный педагог рассказала об экскурсии в Пожарную часть, на которой они побывали с дошколятами. Пожарные радушно встретили гостей из детского сада. Они показали детям свой гараж и познакомили с пожарными машинами. Дошколятам представилась возможность не только рассмотреть их со всех сторон, но также посидеть за рулем и на тех местах, где обычно сидит пожарная бригада. Пожарные разрешили детям включить пожарные фонари и показали, как звучит настоящая пожарная сирена.

За рулем

Оказалось, что спецодежда пожарных сделана из водонепроницаемого слоя с теплоизолияционной подкладкой — она защищает пожарных от огня и высоких температур. Дошколята внимательно изучили пожарный костюм, а на себя примерили защитные каски. Знакомство с пожарными произвело на малышей сильное впечатление. На экскурсии они узнали столько интересного! «Одна из самых мужских профессий — пожарный. Самые смелые и отважные люди тушат пожары и спасают людей. Спасибо вам за увлекательную экскурсию» — поблагодарила сотрудников Пожарной части в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Кучерина.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «С профессией настоящих мужчин познакомились табунские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД