Папки-передвижки

С профессией пожарных познакомились нижегородские дошкольники

15 октября 2017 в 21:24 - Татьяна Варнавская
article13866.jpg

Сколько воды вмешает пожарная машина, какое время отводится пожарным на сборы и на что похож их костюм — на эти и другие вопросы получили ответы воспитанники детского сада №19 города Нижнего Новгорода во время экскурсии. Вместе с дошкольными педагогами дети побывали в гостях у доблестных пожарных.

Есть такая профессия

Воспитатель Елена Якина рассказала в своем блоге на maam.ru, что дошкольные педагоги пошли навстречу пожеланиям своих подопечных и организовали детям экскурсию в Пожарную часть. Детсадовцы заранее готовились к этому мероприятию и очень волновались в день экскурсии. На месте детей и педагогов радушно встретил командир одного из пожарных экипажей Сергей Сергеевич и показал ребятам свои владения. Дошколята из его рассказов узнали массу интересного. Оказалось, что небольшая по виду пожарная машина вмещает полторы тонны воды, на сборы и выезд по вызову пожарным отводится одна минута, а костюм пожарного, который похож на космический скафандр, вместе с каской, маской и баллоном с воздухом весит 22 кг. Ребята не только слушали, но также трогали и мерили вещи пожарных с их разрешения. Малышам даже представилась возможность посидеть в кабине настоящей пожарной машины.

Рассказ о пожарном деле

Дошкольникам тоже было, что рассказать пожарным — дети поделились своими знаниями о возникновении пожарного дела в России, история которого ведется с 15 века. «Все ребята в этот день (даже девочки) решили стать пожарными. Мы поняли, что познакомились с настоящими героями!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Якина.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «С профессией пожарных познакомились нижегородские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД