Лучший педагог года

С профессиями железнодорожников знакомит детей коношский детский сад

19 января 2016 в 15:52 - Татьяна Варнавская
article8626.jpg

Все о работе железнодорожного транспорта узнали воспитанники детского сада «Теремок» поселка Коноша Архангельской области. Дошкольные педагоги организовали им экскурсию в железнодорожный музей.

Ехал поезд через мост—вез вагонов целый хвост

Воспитатель Галина Соловьева рассказала своим коллегам на maam.ru: «Когда мы узнали, что в нашем Коношском музее открылась выставка о железной дороге, мы решили, что будем работать над проектом «Железная дорога — узел Коношского района». В течение двух недель мы знакомили ребят с профессиями железнодорожников, с работой железнодорожного транспорта, с прошлым и настоящим железной дороги. В один из декабрьских дней мы побывали в музее. Одна из выставок в нем посвящена железной дороге».

Путешествие в поезде

Дошкольники с большим интересом рассматривали рельсы, сцепку вагонов и макет поезда. Экскурсанты были приглашены в увлекательную поездку на виртуальном поезде. Путешествие было очень похоже на настоящее — начальник вокзала объявил об отправлении поезда, машинист дал гудок, из окна был виден Коношский вокзал. Когда дошколята вернулись из путешествия, экскурсоводы показали им форму железнодорожников разного времени. «Наши экскурсоводы провели отличную экскурсию. Спасибо им! По договоренности с родителями, мы еще побывали на железной дороге и увидели работу снегоуборочной машины. Дети были в восторге!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Соловьева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «С профессиями железнодорожников знакомит детей коношский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД