Получи документы

С работой библиотеки познакомился терекский детский сад

2 мая 2018 в 03:06 - Татьяна Варнавская
article15491.jpg

Как живется книжкам в библиотеке и кто может стать читателем библиотеки, узнали воспитанники детского сада №2 «Солнышко» города Терека Кабардино-Балкарской Республики. Вместе с педагогами дети побывали на экскурсии в книжкином доме.

В мире добрых книжек

Воспитатель Венера Сокурова сообщила коллегам на образовательном портале maam.ru: «Настоящим праздником книги для детей подготовительной группы детского сада «Солнышко» стала экскурсия в библиотеку». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как тепло встретили в библиотеке гостей из детского сада. Экскурсанты побывали в зале абонемента и читальном зале. Библиотекарь показала маленьким читателям полки с книгами, книжную картотеку и рассказала о правилах пользования библиотекой. Дошколята с большим вниманием слушали интересный рассказ библиотекаря. Дети познакомились с библиотечной коллекцией книг и журналов, узнали, как правильно выбирать книги и обращаться с ними. Библиотекарь рассказала гостям, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, и, что предпочитают читать дети.

На экскурсии

Ребята с восторгом смотрели на книгохранилище — такого количества книг они еще никогда не видели. Библиотекарь провела для дошкольников викторину «Герои детских сказок». Эта экскурсия произвела на малышей сильное впечатление. Дети пообещали библиотекарю в следующий раз прийти сюда с родителями, записаться в библиотеку и взять книги для чтения домой. «Надеюсь, что в будущем ребята станут постоянными и добросовестными читателями» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Венера Сокурова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «С работой библиотеки познакомился терекский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД