Папки-передвижки

С сокровищами Центральной библиотеки познакомились дошкольники в Салехарде

18 апреля 2017 в 22:02 - Сергей Желонкин
article12454.jpg

Воспитатели средней группы детского сада №20 «Светлячок», что в Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа, уделяют особое внимание знакомству своих подопечных с социально значимыми объектами родного города. Одним из недавних мероприятий данного направления стала экскурсия в Центральную библиотеку города, с подробным знакомством как с устройством «книжного царства», так и с такой значимой профессией в социальной сфере, как библиотекарь.

Книжные истории, с играми и викториной!

Воспитатель средней группы Ирина Калинина рассказала порталу МААМ, что большую важность имеет воспитание бережного отношения к книгам, стремление узнавать новое через чтение. В библиотеке гостей из детского сада ждал тёплый и радушный приём. Сотрудники учреждения культуры приготовили для детей, помимо познавательной беседы, ещё и развлекательную программу.

Во время посещения библиотеки дошколята узнали из тематической беседы много нового об устройстве «книжного дома»; о том, в каком определённом порядке хранятся здесь книги. А также «подержали в руках детские книги, разгадали вместе с библиотекарем занимательные загадки, вспомнили любимые сказочных героев, окунулись в сказочную атмосферу волшебного дома книги», – рассказывает maam.ru Ирина Владимировна.

На пороге книжного царства-государства.

Разумеется, ребята узнали и о порядке оформления листа читателя (формуляра); получили приглашение приходить в библиотеку регулярно и на постоянной основе, в составе группы или же вместе с родителями. После окончания экскурсии дети постарались отобразить свои впечатления на творческом занятии (в рисунках). Экскурсия способствовала воспитанию интереса к детской литературе, отзывчивости и уважения к труду библиотекарей.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «С сокровищами Центральной библиотеки познакомились дошкольники в Салехарде»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД