Папки-передвижки

С тантамаресками играли бутурлиновские воспитатели

16 июня 2017 в 22:11 - Татьяна Варнавская
article12927.jpg

Пальчиковые тантамарески учились делать дошкольные педагоги города Бутурлиновки Воронежской области на районном методическом объединении. На мастер-классе «Чудесные тантамарески» воспитатели не только освоили приемы их изготовления, но и научились играть с ними.

Вся наша жизнь — игра

Воспитатель бутурлиновского детского сада №7 Алла Тогушова сообщила на maam.ru: «8 июня у нас прошло районное методическое объединение для воспитателей по теме «Самореализация детей дошкольного возраста через различные виды театральной деятельности». Дошкольных педагогов на этой встрече ждала насыщенная программа. Воспитатели посмотрели театрализованное представление «Такой разный театр» и поучаствовали в занятии по сказкам Владимира Сутеева. Дошкольным педагогам была показана презентация, благодаря которой они познакомились с эффективными формами сотрудничества с родителями.

Раскрашивание тантамаресок

О воспитательных возможностях театрализованной деятельности дошкольные работники говорили в заключение встречи и пришли к выводу, что они огромны — театральная тематика не ограничена и может удовлетворить разные желания и интересы ребенка. В этом, как нельзя лучше могут помочь тантамарески. Дошкольные педагоги узнали, какие виды тантамаресок можно использовать в детском саду в работе с дошкольниками. Вниманию участников методического объединения был представлен мастер-класс по созданию пальчиковых тантамаресок. Воспитателем было предложено раскрасить тантамарески и разыграть с ними инсценировку, что они с большим удовольствием и сделали. Фотоотчет этого занятия дошкольный педагог Алла Тогушова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «С тантамаресками играли бутурлиновские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД