МААМ-картинки

С творчеством писателя-земляка познакомили детей таганрогские воспитатели

4 июня 2015 в 14:46 - Татьяна Варнавская
article6620.jpg

Кто такой Иван Дмитриевич Василенко узнали воспитанники детского сада №17 города Таганрога Ростовской области. Дошкольные педагоги реализовали для них проект «Воспитание патриотизма к малой Родине через знакомство с творчеством И. Д. Василенко».

С чего начинается Родина

Воспитатель Ирина Париева рассказала об этом проекте своим коллегам на Maam.ru: «Знакомство детей с историко-культурными особенностями родного края формирует у детей такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины. Данный проект поможет детям и родителям приобщиться к богатым традициям родного города, окунуться в творческий мир писателя И. Д. Василенко». Дошкольные педагоги познакомили малышей с жизнью и творчеством их знаменитого земляка - писателя Василенко. Воспитатели вместе с детьми подготовили инсценировку по повести «Артемка в цирке». Малыши участвовали в игре-драматизации по повести «Золотые туфельки», в занятии-викторине «Путешествие по произведениям И. Д. Василенко» и в сюжетно-ролевой игре «Цирк».

Конфеты для писателя

За время работы над проектом дошколята выучили песню о Таганроге «Прекрасен город мой», сконструировали из бумаги поделку «Любимые конфеты для знаменитого земляка», сделали коллективную работу «К нам приехал цирк» (по произведению И. Д. Василенко «Артемка в цирке»). В детском саду прошла выставка детских рисунков по произведениям И. Д. Василенко. «В рамках работы над проектом мы сделали вот такие конфеты, которые очень любил писатель. Все вместе мы сделали вот такую коллективную работу из гофротрубочек. С удовольствием нарисовали рисунки по произведениям И. Д. Василенко» - написала в своем блоге на МААМ Ирина Париева.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «С творчеством писателя-земляка познакомили детей таганрогские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД