Папки-передвижки

С устройством и особенностями работы районного Дворца культуры ознакомились купинские дошколята

26 февраля 2018 в 14:13 - Сергей Желонкин
article14985.jpg

Воспитатели группы «Весёлые ребята» детского сада «Теремок» города Купино Новосибирской области организовали для своих подопечных занимательное знакомство с районным Дворцом культуры. В ходе содержательной экскурсии ребята узнали много нового о том, как устроено главное в районе учреждения культуры, какие возможности оно предоставляет жителям города и района, какие творческие люди в нём работают.

В гостях у работников творческой сферы

В 2011 году была завершена реконструкция Купинского районного Дворца культуры, а в 2013-м году по соседству с ним был обустроен замечательный Центральный парк культуры и отдыха. В РДК регулярно проводятся различные праздничные творческие мероприятия; фестивали, смотры и конкурсы; работают ансамбли, творческие мастерские, кружки.

Воспитатель детского сада «Теремок» Надежда Котляр рассказала порталу МААМ, что одной из главных задач экскурсии в Дворец культуры было воспитание любви к родному краю, которая всегда начинается с его знания: «Только при живом восприятии и непосредственном взаимодействии возможно заложить нравственные основы в детях, взрастить в детской душе семена любви к родному краю, к тем, кого зовут соотечественниками».

В РДК гостей из детского сада ожидал тёплый и радушный приём. В фойе первого этажа их приветливо встретила руководитель ансамбля сценической песни «Меридиан» Пихутина А. В. Начав, как в пословице, «с вешалки» (с гардероба), она провела детей по помещениям Дворца культуры, знакомя их со всем интересным в этом большом доме.

Ребята побывали в зрительном зале, где им рассказали об особенностях работы актёра. Посетили танцевальный зал – помещение с зеркальными стенами, где проходят занятия по танцам и хореографии. Продолжилась беседа в мастерской Мурзиной И. А., руководителя ДПИ «Доброе сердце». Она очень душевно рассказала детям о своей увлекательной работе.

В зрительном зале.

Большой эмоциональный отклик детворы вызвало посещение кабинета руководителя ансамбля «Меридиан». Здесь Алла Владимировна не только показала ребятам разные музыкальные инструменты, но и разрешила им поиграть на гармошке, маракасах, трещотках. Быстро организовалось импровизированное выступление оркестра шумовых инструментов. Вниманию детворы представили и народные костюмы. Девочки с большим желанием примерили на себя кокошники, сразу представив себя русскими красавицами.

Побывали детсадовцы в гостях также у руководителя районного Дворца культуры Сергея Павловича Дегтярёва, посетив его кабинет на третьем этаже. Встреча с творческими людьми обогатила знания детей и принесла им немало новых ярких впечатлений, отмечает maam.ru Надежда Александровна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «С устройством и особенностями работы районного Дворца культуры ознакомились купинские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД