МААМ-картинки

С ветеранами на параде фотографировались зейские дошкольники

11 мая 2017 в 00:59 - Татьяна Варнавская
article12635.jpg

Трогательные знаки внимания вручили ветеранам Великой Отечественной войны воспитанники детского сада №3 города Зеи Амурской области. Дошкольники в День Победы подарили ветеранам собственноручно изготовленные открытки, поздравили и сфотографировались на память.

В благодарность от наследников Победы

Воспитатель Надежда Беликова рассказала на maam.ru об акции «Ветеранам очень нужно внимание», которая прошла в ее дошкольном учреждении. Заранее во время творческих занятий ее подопечные сделали поделки ко Дню Победы — открытки в форме фронтовых писем. Она написала в своем блоге: «Ребята очень старались, чтобы их открытки-треугольнички получились красивыми и напомнили те долгожданные фронтовые письма». Свои поделки дошколята забрали домой, чтобы вместе с родителями вписать в них добрые пожелания ветеранам. 9 мая, в День Победы, дошколята вручили свои открытки, поздравили ветеранов и сфотографировались вместе с ними. Много положительных эмоций от этого общения получили и те, и другие.

Изготовление открыток

Этой акции предшествовала большая предварительная работа, к которой были привлечены и родители воспитанников. Они помогали своим малышам делать открытки для ветеранов. Дошкольные педагоги показали детям презентацию «День Победы» и вместе с родителями рассказали дошкольникам о ветеранах, которые защитили страну от врагов. «С каждым годом участников войны становится все меньше. Они живая история нашей страны, и мы желаем им еще жить и жить» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Беликова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «С ветеранами на параде фотографировались зейские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД