Получи документы

С ветеранами отметил День мира ленинградский детский сад

21 сентября 2017 в 23:56 - Татьяна Варнавская
article13667.jpg

Воздушные шары с голубями выпустили в небо воспитанники детского сада №5 станицы Ленинградская Краснодарского края. Акция прошла в честь Международного дня мира. Специально приглашенными гостями на этом празднике были ветераны войны и труда.

Летите, голуби, летите!

Музыкальный руководитель Ирина Сергеева написала на maam.ru: «Уже стало традицией отмечать «ДЕНЬ МИРА» в ДОУ». Она рассказала в своем блоге, что в этом году эту традиционную акцию открыл звон колоколов. В торжественной обстановке дошкольные педагоги и старшие дошколята приветствовали своих почетных гостей — на праздник к детям пришли ветераны Великой Отечественной войны и труда. Гости выступили перед ребятами с напутственными речами и добрыми пожеланиями. Никого не оставили равнодушными их проникновенные рассказы о тяжелом детстве. На этом мероприятии взрослые постарались объяснить малышам ценность мира во всем мире. Они рассказывали подрастающему поколению, как важно жить в мире и поддерживать друг друга как одна большая семья.

Фото на память

Дошколята тоже выступали на этой встрече — воодушевленно читали стихи о мире и труде взрослых. Дети с удовольствием станцевали перед гостями танцы «Кубань — наш общий дом» и «Манит птицу высота». Акция завершилась красочным действом — в небо были выпущены белые воздушные шары с прикрепленными к ним бумажными голубями, символами мира. «Снимки на память о прошедшем мероприятии долго будут напоминать о плодотворном общении разных поколений» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Сергеева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «С ветеранами отметил День мира ленинградский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД