Получи документы

С Водой, Ветром и Солнцем отметили День Земли в Усть-Донецке

23 апреля 2017 в 11:13 - Сергей Желонкин
article12485.jpg

Большой экологический праздник для детей старшего дошкольного возраста был проведён в детском садике «Золотой ключик», что в посёлке Усть-Донецк Ростовской области. По сюжету театрализованного представления, ребята повстречались во время своего сказочного путешествия с Матушкой-Землёй, Волшебницей-Водой, Ветром, Солнышком и другими интересными персонажами.

Порадовали себя и свою планету

Ежегодный Всемирный день Земли отмечается по инициативе ООН 22 апреля, чтобы люди ощутили свою всепланетную общность; ценность и хрупкость всего живого в природе. Воспитатель детсада «Золотой ключик» Татьяна Васюкова рассказала порталу МААМ, что целями мероприятия были «создание у детей радостного весеннего настроения в праздничный день – День Земли. Закрепление желания детей конкретными делами и поступками украшать свою Землю, беречь и любить её».

В качестве предварительной работы, с детьми были проведены занятия по программе «Наш дом - природа» Н.А. Рыжовой; наблюдения на прогулке за ветром, водой, солнцем, разучивание музыкального репертуара и стихов к празднику, совместное с родителями изготовление поздравительных открыток Земле. Музыкальный зал был празднично украшен изображением нашей планеты в обрамлении ярких бабочек и цветов.

По сюжету театрализованного представления, его участникам предстояло отыскать волшебный росток с цветком чудесной красоты, который унёс за тридевять земель злой вихрь. В этом путешествии ребятам сначала помогали Земля-кормилица. Дети охотно разгадали её загадки о растениях, поиграли в игру «Найди своё дерево».

Сказочные герои с угощением для ребят.

Далее спутниками ребят стали Вода-волшебница, Ветер и Солнышко. Они также загадывали детям загадки и играли с ними в разные игры. Роли этих природных стихий исполняли взрослые. А ребятишки выступили, в перерывах между разными этапами путешествия, с яркими и красивыми танцевальными номерами и сценками.

Выяснилось, что чудесный цветок похитила Злая Волшебница, но её коварным планам не суждено было осуществиться. Все дети были рады счастливому завершению сказки и получили от героев праздника вкусное фруктовое угощение.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «С Водой, Ветром и Солнцем отметили День Земли в Усть-Донецке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД