Получи документы

С электрической картофелечисткой познакомились чебоксарские дошкольники

2 марта 2016 в 13:50 - Сергей Желонкин
article9042.jpg

Сегодняшний день в детском саду №178 города Чебоксары был объявлен тематическим Днём картофеля. Дошколята вместе с воспитателями разбирались в особенностях и характерных чертах нашего «второго хлеба». Была и «практическая часть» этого необычного мероприятия: экскурсия на кухню, в гости к детсадовским поварам.

Обсудили, как картошка растёт и посмотрели, как её готовят

В современную нам эпоху картофель является настолько частым гостем на нашем столе, что кажется, так было всегда. И трудно себе представить, что до середины XVIII века в России и понятия не имели об этом вкусном и питательном овоще. Из которого можно приготовить великое множество разнообразных блюд.

Многие из них дети вспомнили во время тематической беседы с воспитателями о картошке и её свойствах. Рассмотрев тему, так сказать «в теории», детсадовцы приступили к её изучению на практике. Настоящий картофель в дошкольном учреждении можно найти, разумеется, на пищеблоке. Туда и отправились «с дружеским визитом» ребята подготовительной группы во главе со своими воспитателями.

Картошка отправляется "на процедуры" в картофелечистку.

«Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на кухне. Там нас встретили повара, которые показали, как они справляются с чисткой такого количества картофеля. Оказалось, что им помогает электрическая картофелечистка», - рассказала МААМ воспитатель чебоксарского детсада Галина Бачуринская. Этот необычный кухонный прибор привлёк особое внимание детей на экскурсии и вызвал у них большой интерес, отметила maam.ru Галина Ивановна. Тематический День картофеля способствовал расширению кругозора дошкольников, пополнению багажа их знаний об окружающем мире.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «С электрической картофелечисткой познакомились чебоксарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД