МААМ-картинки

С жарой борется краснодарский детский сад

13 августа 2015 в 17:25 - Татьяна Варнавская
article7175.jpg

В эти жаркие дни дошкольные педагоги и воспитанники краснодарского детского сада №31 встали на защиту зеленых насаждений. Организован ежедневный полив растений, который проводится силами взрослых и малышей.

Юные защитники природы

«Жаркие летние дни доставляют много хлопот растениям в детском саду. От нехватки воды кустарники и деревья страдают, листья сохнут и осыпаются. Воспитатели с детьми распределили работу, одна группа каждый вечер поливает растения, другая группа очищает от сухих веток и листьев» - сообщила своим коллегам на Maam.ru воспитатель Ирина Дроздова. Трудовой десант оказался полезен дошкольникам и в плане ознакомления с окружающей средой. Малыши заметили, что каждый летний месяц отличается от другого погодой, растениями или насекомыми.

Уборка территории

Дети сами наблюдали как в июне месяце, когда шли дожди, трава и цветы не нуждались в поливе – были сочными и яркими. В июле месяце, когда прекратились дожди, жара усилилась до 38-40С, и это плохо сказалось на растениях. Сейчас в августе месяце, по-прежнему печет солнце, и вдобавок дует ветер-суховей, который ломает кустарники и ветви деревьев, поэтому все растения нуждаются в дополнительном поливе. Ухаживая за насаждениями на участке, дети имеют возможность наблюдать за тем, как прилетают на водопой птицы – они садятся пить воду на трубку сплит-системы, где капает вода. «Наша задача помочь природе в такие жаркие дни. Мы с нетерпением ждем, когда пойдут долгожданные дожди и природа снова оживет всеми цветами радуги» - написала в своем блоге на МААМ Ирина Дроздова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «С жарой борется краснодарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД