Лучший педагог года

С жизнью кукольного театра на экскурсии познакомились красноярские дошкольники

1 апреля 2018 в 23:54 - Татьяна Варнавская
article15250.jpg

О тростевых, планшетных и мимирующих куклах узнали воспитанники детского сада №9 на экскурсии. Артисты Красноярского театра кукол рассказали детям об устройстве театра и познакомили с главными его героями — куклами.

Волшебный мир театра

Воспитатель Оксана Мизева написала на maam.ru: «2018 — Год театра в России, целью проведения тематического года является приобщение молодежи к театральному искусству». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об экскурсии «Как хорошо, что есть театр!», на которой они побывали вместе с воспитанниками. В Красноярском кукольном театре экскурсантов из детского сада радушно встретили и провели сразу в гардероб, с которого, как известно, и начинается сам театр. Экскурсоводами у детсадовцев были театральные актрисы-кукловоды Галина Качаева и Галина Паршина. Знакомство с театром началось с фойе — дошколята с интересом рассматривали афиши, фотографии актеров и кукол, театральную газету и репертуар театра.

На экскурсии

Экскурсоводы пригласили детсадовцев в зрительный зал и познакомили со сценой и реквизитом для будущего спектакля по пушкинским сказкам. Особенно впечатлило дошколят знакомство с главными театральными актерами — куклами. Ребятам были представлены куклы-перчатки, куклы вертепа, тростевые куклы, планшетные куклы, мимирующие куклы и куклы-марионетки. Дошкольники не только узнали, как устроены эти куклы, но и попробовали себя в роли кукловодов. Дети были в восторге от такой возможности. «В современной гонке мы часто забываем о простых вещах, которые, пожалуй, играют очень важную роль в нашей жизни и жизни наших детей. Видеть прекрасное – это способность, которую надо развивать» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Мизева.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «С жизнью кукольного театра на экскурсии познакомились красноярские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД