Лучший педагог года

Сайты детских садов Краснодара

3 февраля 2011 в 16:59 - Администратор
article92.jpg

До конца 2011 года все дошкольные общеобразовательные учреждения Краснодарского края должны быть оснащены компьютерами и иметь выход в интернет.

Все детские сады Краснодарского края будут компьютеризированы до конца 2011 года.

Такое решение приняли участники пленарного заседания 4-го краевого форума по дошкольному образованию, сообщил РИА Новости представитель краевого департамента образования и науки.

 

"Кроме того должно быть организовано компьютерное просвещение родителей по сети интернет, а каждое дошкольное учреждение должно создать свой сайт", - сказал собеседник агентства.

Он не уточнил, сколько всего детских садов края уже имеют компьютерное оснащение, но отметил, что работы в этом направлении ведутся весьма активно.

 

Одну из возможностей бесплатно создать сайт для детского дошкольного учреждения в Краснодаре предлагает социальный проект Maam.ru

 

Именно на этом сервисе, даже не владея навыками программирования воспитатели, заведующие или методисты учреждений могут сделать не только персональный сайт своего садика, но и организовать прямое общение с родителями воспитанников, создав клуб для общения и обсуждения. А при желании можно создавать даже рассылку для всех родителей, своевременно сообщая о новостях или будущих событиях.

Пользоваться и вносить изменения на сайтах организаций очень просто, не сложнее чем "вконтакте" или "одноклассниках", так что обновлять и добавлять информауцию можно хоть ежедневно.

Каждому ДОУ проект Maam.ru бусплатно выделяет короткий адрес, типа 1015.maam.ru, который легко запоминается.

 

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Сайты детских садов Краснодара»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД