Папки-передвижки

Саянские дошкольники очистили город от мусора

19 марта 2015 в 18:42 - Татьяна Варнавская
article6064.jpg

Дошкольные педагоги и воспитанники детского сада №21 «Брусничка» города Саянск Иркутской области стали участниками акции «Мы за чистый город». Усилиями больших и маленьких активистов было собрано пять центнеров макулатуры.

За порядок на планете

Воспитатель Анастасия Морозенко рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Я с детьми участвовала в акции «Мы за чистый город» по сбору макулатуры, объявленный НП «Саянцы. ру» и компанией «ЭкоСиб». Ее цель – очистить наш город от бумажных отходов, научить людей сортировать ТБО и, конечно же, привить желание сделать наш город чище. На протяжении четырех месяцев активно принимали участие в акции. Мы с детьми моей группы вовлекла в это важное мероприятие родителей группы, коллег, знакомых».

Участники акции в фойе кинотеатра

За четыре месяца дошколята и их воспитатели собрали 512 кг бумажных отходов. В качестве вознаграждения за такую добросовестную работу по очистке города они получили приятный подарок. Организаторы акции предоставили им билеты на бесплатный просмотр мультфильма. На показе этого фильма дошкольники были вместе со своими родителями. Они получили удовольствие не только от просмотра интересного мультфильма, но и от осознания значимости своих усилий. Анастасия Морозенко написала, что дети «сумели оценить значимость своего труда, и удовлетворение от совместной деятельности, которая сохраняет нашу природу и улучшает экологическое состояние нашего города».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Саянские дошкольники очистили город от мусора»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД