Получи документы

Самих себя в будущем нарисовали детсадовцы в городе Бутурлиновка

5 августа 2015 в 08:50 - Сергей Желонкин
article7098.jpg

Тематическая познавательная неделя «Профессии» завершилась в детском саду №7 города Бутурлиновка Воронежской области интересным занятием по ИЗО с последующей выставкой работ на тему «Моя будущая профессия».

О будущей профессии – и в шутку, и всерьёз

Воспитатель седьмого детского садика Надежда Кравченко рассказала МААМ: «На тематической неделе мы с детьми проводили беседы о профессиях родителей; о том, как важен для общества и полезен их труд. Играли в сюжетно-ролевые игры, проводили развлечение, раскрашивали раскраски на тему «Профессии».

Надежда Николаевна отметила maam.ru, что особенно интересно было беседовать с детьми об их собственном будущем, выяснять, кем они хотят стать, какая сфера деятельности является привлекательной для них. Причём ребята со всей ответственностью и серьёзностью подошли к предложению изобразить самих себя в будущем, когда их личный выбор профессии свершится.

Илья мечтает полететь в космос.

Во-первых, сразу хочется отметить, что современные дети снова мечтают о том, чтобы стать космонавтами. Разумеется, это радует. Ведь некоторые юмористы любят шутить на тему, что дети под влиянием телевидения мечтают стать: мальчики – секретными агентами и киллерами, а девочки – фотомоделями либо просто жёнами богатых бизнесменов и политических деятелей. Нет, не всё в нашем обществе так запущено!

Карина думает стать врачом скорой помощи.

Также родители, которые пришли за своими детьми в детский сад, с интересом и улыбкой рассматривали рисунки на вернисаже, на которых были изображены парикмахер, полицейский, стюардесса, врач скорой помощи и обычный доктор, повар и т.д. Каждый ребёнок снабдил свой выбор и свою картину соответствующим комментарием – почему он так решил. «Вот так дети соотносят свои увлечения и таланты с работой взрослых», - говорит Надежда Николаевна.

Одной из важных задач воспитания как раз и является подготовка детей к осознанию того, что, став взрослыми, они выберут себе специальность по вкусу и будут трудиться, принося этим трудом пользу и себе, и обществу.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Самих себя в будущем нарисовали детсадовцы в городе Бутурлиновка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД