Получи документы

Самодеятельные артисты подарили представление затонским дошкольникам

27 января 2017 в 21:58 - Татьяна Варнавская
article11823.jpg

Юные артисты из театрального кружка показали поучительный кукольный спектакль своим маленьким почитателям — воспитанникам детского сада поселка Затон Нижегородской области. Малыши с большим вниманием и чувством посмотрели представление о дружбе, вежливости и добром отношении друг к другу.

Вся жизнь как театральные подмостки

Заведующая Ольга Коптева сообщила своим коллегам на maam.ru: «К нам в гости пришел кукольный театр!». Она рассказала в своем блоге, что большую радость детсадовцам в очередной раз доставили местные самодеятельные артисты. Детский сад посетила театральная труппа, состоящая из школьников. Ребятами руководит заведующая библиотекой и Домом досуга поселка Затон Светлана Николаевна Шиловская. Творческий коллектив пришел в гости к дошколятам, чтобы показать им кукольный спектакль «Кто сказал «Мяу?». Сценарий спектакля, изготовление театральных кукол и декораций — все это дело рук самих школьников и их руководителя. Дошкольники с горящими от счастья глазами смотрели представление, рассказывающее о дружбе, вежливости и добром отношении друг к другу. Дети внимательно следили за сюжетом и наблюдали за красочными и нарядными куклами. Благодаря юным артистам маленькие зрители окунулись в мир превращений и настоящей сказки.

Дошкольные педагоги считают такие встречи очень полезными для своих воспитанников, ведь кукольный театр играет большую роль в развитии дошкольников. Дети любят его и всегда с нетерпением ждут встречи с ним. «Радостные лица малышей после просмотра спектакля кукольного театра убедительно свидетельствуют, как дети любят театр» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Коптева.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Самодеятельные артисты подарили представление затонским дошкольникам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД