Папки-передвижки

Самодельный генератор мыльных пузырей работал на всю мощность в пермском детском саду

17 августа 2015 в 10:29 - Сергей Желонкин
article7194.jpg

Искусство выдувания необычных мыльных пузырей блестяще освоили педагоги детского сада №261 города Перми. Такое шоу с гигантскими пузырями и целыми облаками из разноцветных блестящих мыльных шариков раньше можно было увидеть только на цирковой арене. А воспитанники пермского сада увидели на своём участке.

Грандиозный мыльный аттракцион – своими руками

И не только увидели, но и поучаствовали лично в этом красочном и жизнерадостном представлении. Прямо перед главным входом в детский сад развернулось масштабное волшебное действие, для которого воспитатели заготовили целых четыре тазика с мыльным раствором. А также ими был привлечен солидный набор оборудования с самодельными рамками для мыльных пузырей и самодельным же генератором мыльных шариков. Благо, что сейчас, в эпоху интернета, делиться опытом организации разного рода мероприятий и изготовления всего необходимого для них стало очень просто. В том числе и с помощью портала maam.ru.

Преобразившиеся на время шоу мыльных пузырей в задорных клоунов, педагоги увлекли своих подопечных весёлыми подвижными играми на свежем воздухе, устроили для них мастер-класс по выдуванию великолепных пузырей. И, разумеется, смогли по-настоящему удивить детей своими необычными мыльными аттракционами.

Мыльные пузыри выдувались даже размером с полный рост ребёнка.

Дети тоже пришли на этот летний праздник не с пустыми руками. Так как к шоу готовились заранее и объявили о его проведении заблаговременно, каждый принёс в этот день с собой в детский сад баночку мыльных пузырей или пистолет на батарейках, выдувающий сразу много мелких мыльных шариков. И, хотя эти «стандартные» мыльные пузыри, разумеется, уступали в размерах грандиозным пузырям из специальных рамок, радости детворе они доставили никак не меньше.

Эта активная летняя прогулка запомнится ребятам надолго. Воспитатель детского садика №261 Ирина Петурова рассказала МААМ: «Данное развлечение создало у детей радостное настроение, вызвало эмоциональный подъём, сформировало праздничную культуру, чувство сопричастности к совместным развлечениям и играм». Прошедшее шоу мыльных пузырей стало одним из самых ярких событий уходящего лета в пермском дошкольном учреждении.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Самодельный генератор мыльных пузырей работал на всю мощность в пермском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД