МААМ-картинки

Самосвал и набор декоративных камешков помогли провести День песка в Донецке

21 июня 2015 в 08:24 - Сергей Желонкин
article6751.jpg

Все мы помним это неповторимое приятное чувство из детства, когда на игровую площадку или к дому привозят свежий, чистенький песок. На днях самосвал с таким грузом прибыл в детский сад №9 «Одуванчик» города Донецка Ростовской области. У воспитателей возникла идея организовать для детей тематический День песка, которую они немедленно и реализовали.

Выставка песочных мини-скульптур – кульминация Дня песка

Дружная компания педагогов и их воспитанников буквально за полчаса до краёв наполнила песочницу новым, чистым, без примесей, песком, и тут же принялась за «научные исследования» его физических свойств. Разумеется, во время опытов в «исследовательской лаборатории» особое внимание было уделено различиям в характеристиках сухого и мокрого песка. Затем, в подвижной игре «Птички, в гнёзда!» использовались круги, нарисованные песком.

Основной и самой интересной частью тематического мероприятия стала совместная постройка и выставка разнообразных фигур из песка. Воспитатель Ирина Рахимова рассказала МААМ: «Пока дети отдыхали во время тихого часа, я подготовилась к организации создания песочных композиций и построек. Совсем недавно я приобрела цветные камушки для декорирования, они нам и пригодились для нашего творчества».

Сказочный замок и дорога к нему.

И вот после полдника творческая деятельность в обновлённой песочнице развернулась в полную силу. Кроме бессмертной классики жанра – куличей и пирожков, выставка скульптурных композиций из песка вместила в себя такие творения, как «конфетный домик», «черепашка», «огород», «ваза с конфетами», «вкусный тортик», «сказочный замок». Разноцветные декоративные «драгоценные камни», о которых Ирина Равильевна упомянула на maam.ru, украсили эти замечательные постройки из песка и придали им законченную форму.

Все песочные постройки, выстроенные в выставку, не только порадовали детей, но и благополучно дождались вечернего прихода родителей, и заслужили высокую оценку от них.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Самосвал и набор декоративных камешков помогли провести День песка в Донецке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД