Получи документы

Самый лучший участок выбирают в детских садах

28 июня 2014 в 04:16 - Татьяна Варнавская
article4874.jpg

Конкурсы на самый лучший участок проходят в детских садах по всей стране. Дошкольные педагоги и родители стараются для своих малышей оформить территорию для прогулок красочно и ярко, чтобы дети не скучали, а играли и развивались.

Чей участок лучше

«Лето – любимая и долгожданная пора, с наступлением которой дети в детском саду все больше времени проводят на участке. Поэтому развивающая среда участка должна обеспечить максимальный психологический комфорт для каждого ребенка, создать возможности для реализации его права на свободный выбор вида деятельности» - написала на maam.ru воспитатель сладковского детского сада «Ромашка из Свердловской области Елена Новопашина. Родители всех групп этого дошкольного учреждения приняли активное участие в украшении территории и изготовили из природного материала множество оригинальных поделок.

Улей «Пчелка»

В детском саду №60 города Щелково Московской области тоже прошел смотр-конкурс «Самый лучший участок в детском саду». О его проведении написала на maam.ru воспитатель Мария Ильичева. Усилиями педагогов и родителей в этом детском саду появились альпийская горка и огород, красиво оформленный фонарь и бычок Смоляной бочок, и даже свой детсадовский улей. Не только дети довольны тем, как оформлена их территория. Воспитатели и родители тоже рады использовать свои творческие возможности и мастеровые таланты для создания сказочной атмосферы красоты вокруг места, где их малыши проводят так много времени.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Самый лучший участок выбирают в детских садах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД