Папки-передвижки

Санкт-петербургские педагоги воспитывают в дошкольниках командный дух

16 апреля 2014 в 06:20 - Татьяна Варнавская
article4348.jpg

В санкт-петербургском детском саду есть свои неписаные правила. Одно из них – все делать вместе. Каждая группа старается проявить себя в коллективном творчестве – оформить плакат или стенгазету для украшения помещений любимого дошкольного учреждения.

Одна голова хорошо, а много – лучше!

Дошкольные педагоги этого детсада наряду с индивидуальным детским творчеством поощряют активное участие воспитанников в коллективном творческом процессе. Воспитатель Лиля Савчук поделилась опытом организации такой работы со своими коллегами на maam.ru: "Мы решили тоже создать свои традиции в детском саду. Дело в том, что на первом этаже у нас есть холл с большой стеной. Чтобы эта стена не пустовала, на каждый праздник, каждая группа выставляет свои коллективные работы детей. Работы оформлены на больших листах, ватманах. Это могут быть и рисунки, и аппликация, плоскостная лепка, а можно в одной работе совмещать все виды творчества. В саду шесть возрастных групп (от ясельной до подготовительной) и, как раз хватает места для шести плакатов".

Коллективное творчество на весеннюю тематику

В первый весенний месяц появились коллективные работы на тему: «Весна пришла». Теперь настала очередь поделок на космические темы, посвященных 12 апреля – международному дню полета человека в космос. Дальше планируется сделать всем вместе плакаты к Пасхе, Дню Победы, Дню города – ко всем значимым для детского сада праздникам. Большой интерес к такому коллективному творчеству проявляют родители – им интересно рассматривать и сравнивать творческие работы разных групп.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Санкт-петербургские педагоги воспитывают в дошкольниках командный дух»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД