Папки-передвижки

Санный праздник прошел в тазынбейском детском саду

6 марта 2017 в 12:54 - Татьяна Варнавская
article12135.jpg

Езда на санках с лыжными палками, соревнования на санках с подушками, санный поезд и другие забавы вошли в программу спортивного развлечения на улице «Санный праздник», которое организовали дошкольные педагоги детского сада поселка Танзыбей Красноярского края для своих подопечных и их родителей.

Эй, девчонки и мальчишки — озорные шалунишки

Воспитатель Аксана Варик рассказала в своем блоге на maam.ru о спортивном празднике по случаю Дня защитника Отечества, прошедшем в ее дошкольном учреждении. Вести эти веселые соревнования по любимому детскому виду спорта было поручено двум директорам зимнего двора — забавным снеговикам. Они шутками и прибаутками приветствовали участников состязания и открыли спортивный праздник. В игре «Кто быстрее» прошло три санных заезда — сначала соревновались снеговики, после них эстафету приняли папы, а затем дошколята завершили санную гонку.

Перетягивание каната

В игре «Кто кого перетянет» участники на санках соревновались в перетягивании каната. Игра «На санках с лыжными палками» вызвала смех и веселье, а снеговики активно помогали девочкам, которые не очень хорошо справлялись с санным управлением. Соревнование с подушками на санках прошло под девизом «Ну-ка, дети, шире круг! Рыцари на бой идут!». Любимую детскую забаву, катание с горки, педагоги превратили в игру «Кто дальше?». А последним по программе было состязание «Санный поезд». «А ребятишек и родителей наградили медалями за ловкость, быстроту! Все остались очень довольны праздником!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Аксана Варик.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Санный праздник прошел в тазынбейском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД