Получи документы

Саранские дошкольники исполнили пять желаний цветика-семицветика

27 июля 2017 в 10:10 - Сергей Желонкин
article13219.jpg

В детском саду №6 города Саранск республики Мордовия состоялось летнее развлечение под названием «Цветик-семицветик». Ребята отрывали разноцветные лепестки и выполняли задания, написанные на обратной стороне листочков волшебного цветка.

Лети, лети, лепесток, через запад на восток…

Воспитатель Светлана Абрамова, автор этого интересного сценария, поделилась с МААМ, что с помощью такого развлечения можно решить сразу несколько образовательных задач, а именно: «формировать у детей представление о лете, как о времени года, закреплять знания о фруктах, грибах – дарах лета, способствовать развитию мышления, речи, внимания».

Праздник начался с сюрприза: выйдя на прогулку, дошколята обнаружили на клумбе необычный цветок – цветик-семицветик. Рассмотрев его повнимательнее, ребята увидели, что на лепестках цветка что-то написано. Это были весёлые задания, которые педагог предложила выполнить всем вместе.

В задании первого лепестка нужно было рассказать, каким бывает лето. Когда малыши вспомнили обо всех признаках этого времени года, случился ещё один сюрприз – на площадке появилось самое настоящее Лето. Оно тоже захотело принять участие в празднике и поиграть с ребятами.

Второй лепесток просил детей нарисовать солнце, ведь всем известно, что без него летние деньки будут холодными, а настроение грустным, – рассказывает порталу maam.ru Светлана Александровна. Но рисовали солнышко дошколята не обычным способом, а пальчиками, окуная их в краску.

Все участники летнего развлекательного досуга вместе.

Следующие лепестки также порадовали интересными заданиями: ребята с закрытыми глазами пытались отгадать фрукты по вкусу, собирали грибы на полянке и вдоволь набегались, играя в подвижную игру «Солнышко и дождик».

В финале развлечения Лето поблагодарило малышей за хороший праздник и наградило всех участников сладкими призами.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Саранские дошкольники исполнили пять желаний цветика-семицветика»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД